第51回2019年10月26日 東市民センター なみきホール
指揮 松永恒一 YouTube動画配信中

1st祝典序曲鈴木静一
夜の静寂シルヴェストル
2ndマンドリンオーケストラの為の群炎Ⅰ熊谷賢一
交響曲第8番 ト長調 作品88ドヴォルザーク松永豪
アンコール我が母の教え給いし歌 ドヴォルザーク 松永恒一

第50回2018年11月23日 西市民センター ホール
指揮 松永恒一 ピアノ 夏川由紀乃 YouTube動画配信中

1st組曲「スペイン」ファルボ
ラプソディ・イン・ブルーガーシュウィン小穴雄一
チャールダーシュモンティ
2nd交響曲第9番ホ短調 作品95「新世界より」ドヴォルザーク小穴雄一
アンコールホルベルク組曲より前奏曲グリーグ伊藤 敏明

第49回2017年11月11日 東市民センター なみきホール
指揮 松永恒一 YouTube動画配信中

1stカシアーナ温泉マネンテ中野二郎
桂樹のもとでマネンテ
独創的舞曲マネンテ
詩人の瞑想マネンテ
メリアの平原にてマネンテ中野二郎
過ぎし日の夢マネンテ中野二郎
2nd交響曲第5番ハ短調 作品67「運命」ベートーヴェン遠藤秀安
アンコールエルザの大聖堂への入場ワーグナー遠藤秀安

第48回2016年10月30日 東市民センター なみきホール
指揮 松永恒一 YouTube動画配信中

1stホルベルク組曲グリーグ伊藤敏明
夏の庭シルベストリ
椿姫幻想曲ヴェルディ中野二郎
2nd狂詩曲「スペイン」シャブリエ鈴木静一
星の庭小林由直
弦楽の為の協奏曲ニーノ・ロータ川口雅行
アンコールトロルドハウゲン婚礼の日グリーグ遠藤秀安

第47回2015年11月7日 早良市民センター
指揮 松永恒一 YouTube動画配信中

1stアヴェ・ヴェルム・コルプスモーツァルト松永恒一
アイネ・クライネ・ナハトムジークモーツァルト歸山榮治
黄昏前奏曲ベルッティ
ノヴェンバーフェスト桑原康雄
2nd組曲「中世の放浪学生」アマディ中野二郎
悲しきワルツop.44シベリウス鈴木静一
「ニュルンベルクのマイスタージンガー」前奏曲ワーグナー佐藤美道
アンコール誰も寝てはならぬプッチーニ小穴雄一

第46回2014年11月8日 スプリングホール
指揮 松永恒一 YouTube動画配信中

1st喜歌劇「詩人と農夫」序曲スッペマチョッキ
弦楽四重奏曲第2番より「夜想曲」ボロディン小穴雄一
弦楽のための組曲ラター松永恒一
2ndカヴァティーナとロンドカプリチオーソ二橋潤一
夜曲コペルティーニ
マンドリン芸術マネンテ
アンコールアイネ・クライネ・ナハトムジーク第1楽章モーツアルト歸山榮治

第45回2013年11月16日 スプリングホール
指揮 松永恒一 YouTube動画配信中

1stリュートのための古風な舞曲とアリア
第3組曲
レスピーギ平佐 修
黄昏語る時ベルッティ
喜歌劇「こうもり」序曲シュトラウス2世小穴雄一
2nd音楽詩「柳河抄」
(北原白秋のうたによせて)
鈴木静一
組曲「鐘の港」鈴木静一
アンコール組曲「樺太の旅」より「犬橇」鈴木静一

第44回2012年11月23日 スプリングホール
指揮  中島直樹、松永恒一 YouTube動画配信中

1st交響的間奏曲マネンテ中野二郎
組曲「絵のような風景」マスネ飯塚幹夫
2ndアダージェット(交響曲第5番 第4楽章)マーラー飯塚幹夫
古典交響曲 ニ長調プロコフィエフ小穴雄一
アンコール外洋へ向かってブレイン松永恒一
劇的序曲「細川ガラシャ」鈴木静一

第43回2011年10月29日 スプリングホール
指揮 松永恒一 ピアノ 夏川由紀乃 CD販売中

1st弦楽の為のアダージョ Op.11バーバー平佐 修
弦楽の為の三楽章(トリプティーク)芥川也寸志平佐 修
2ndピアノとマンドリン弦楽合奏の為の組曲
「展覧会の絵」
ムソルグスキー小穴雄一
アンコール詩人の瞑想マネンテ
ロシアンダンスストラビンスキー小穴雄一

第42回2010年12月11日 スプリングホール
指揮 松永恒一  ピアノ 夏川由紀乃 CD販売中

Pre 遥かなる調べ小穴雄一
1st抒情組曲「蝦夷」鈴木静一
ハープと弦楽のためのコンチェルティーノ
(ピアノ版)
ダマーズ平佐 修
2ndシンプル・シンフォニー OP4ブリテン小穴雄一
Ouverture Historique No. 2歸山榮治
アンコール ロンドンデリーの歌アイルランド民謡小穴雄一

第41回2009年12月6日 スプリングホール
指揮 松永恒一 CD販売中

Pre 五月の夕べボッタキアリ
1st撥弦楽器の為の組曲第2番ヴェルキ
ノスタルジーシルヴェストリ
エカーヴの嘆ラウダス
2nd月の光ドビュッシー小穴雄一
ゴリウォーグのケークウォークドビュッシー小穴雄一
小組曲ドビュッシー小穴雄一
アンコールドビュッシー中川信良
ホルベアの時代より「前奏曲」グリーグ小穴雄一

第40回2009年2月7日 スプリングホール
指揮 松永恒一 CD販売中

1st彷徨える霊ボッタキアリ
悲愴序曲「受難のミサ」鈴木静一
2nd交響曲第5番ニ短調作品47「革命」ショスタコーヴィチ小穴雄一
アンコール「2つの悲しき旋律」より「春」グリーグ小穴雄一
組曲「惑星」よりジュピターホルスト小穴雄一

第39回2007年12月2日 スプリングホール
指揮 松永恒一 CD販売中

1st弦楽セレナーデ ホ長調 作品22ドヴォルザーク武藤理恵
2nd狂詩曲「スペイン」シャブリエ小穴雄一
スペイン組曲より「グラナダ」アルベニス小穴雄一
スペイン第二組曲鈴木静一
アンコール歌劇<カヴァレリア・ルスティカーナ>間奏曲マスカーニ久保田 孝

第38回2006年11月18日 スプリングホール
指揮 松永恒一

1st交響詩「フィンランディア」シベリウス中野智仁
詩人の瞑想マネンテ
瞑想曲「夢の魅惑」ボッタキアリ
2nd 交響曲 第9番 ホ短調 作品95
「新世界より」
ドヴォルザーク小穴雄一
アンコール間奏曲ファルボ
誰も寝てはならぬプッチーニ小穴雄一

第37回2005年12月11日 スプリングホール
指揮 松永恒一

1st組曲「吟遊詩人」アマディ中野二郎
詩的幻想曲「誓い」ボッタキアリ
英雄葬送曲ラッタ
2nd組曲「胡桃割り人形」チャイコフスキー小穴雄一
アンコール タヒチ・トロットショスタコーヴィチ小穴雄一
小組曲「降誕祭の夜」より「ハレルヤ」アマディ

第36回2004年11月28日 スプリングホール
指揮 松永恒一

1stローラ序曲ラヴィトラーノ
夏の庭シルヴェストリ
華燭の祭典マネンテ小穴雄一
2nd歌劇「カルメン」組曲ビゼー佐藤洋志
アンコール組曲「惑星」よりジュピターホルスト小穴雄一

第35回2003年11月24日 スプリングホール
指揮 松永恒一

1stシベリア狂詩曲イワノフ小穴雄一
「2つの悲しき旋律」より「春」グリーグ小穴雄一
カレリア組曲シベリウス小穴雄一
2nd組曲「展覧会の絵」(全曲)ムソルグスキー小穴雄一
アンコール亡き王女の為のパヴァーヌラヴェル佐藤洋志
火の鳥ストラビンスキー

第34回2002年11月24日 ももちパレス
指揮 松永恒一

1stニューヨークマネンテ中野二郎
挽歌ジュディチ
第三小組曲ミケーリ中野二郎
2nd愉快な仲間ミラネージ
アルジェリア組曲サン=サーンス佐藤洋志
アンコールG線上のアリアバッハ
歌劇「果敢なき人生」よりスペイン舞曲第1番ファリャ鈴木静一

第33回2001年12月2日 ふくふくプラザホール
指揮 松永恒一

1st交響的前奏曲ボッタキアリ
第二小組曲ミケーリ中野二郎
2nd亜麻色の髪の乙女ドビュッシー鈴木静一
小組曲ドビュッシー小穴雄一
3rdプレリュード2吉水秀徳
組曲「樺太の旅より」鈴木静一
アンコールドムラとロシア民族
オーケストラのための協奏曲より第1楽章
ブタシキン河野重昭

第32回2000年11月11日 ふくふくプラザホール
指揮 松永恒一

1st彷徨える霊ボッタキアリ
組曲「中世の放浪学生」アマディ中野二郎
2ndアリベデルチ・ローマラッセル竹内雅志
カタリカルディルロ中川信良
サンタ・ルチアウァルター中野二郎
イタリアアマディ
3rd舞踊風組曲第1番久保田孝
グランドシャコンヌ 藤掛廣幸
アンコール序曲「魔笛」モーツァルトラニエリ

第31回1999年10月30日 ふくふくプラザホール
指揮 松永恒一

1st主題と変奏ミラネージ
組曲「田園写景」ファルボ
2nd主よ、人の望みの喜びよバッハ川崎貞夫
マッティナータ(朝の歌)レオンカヴァッロ中川信良
アニーローリーアイルランド民謡小穴雄一
踊りと唄カラーチェ中野二郎
3rd浜辺の唄による変奏曲中野二郎
抒情組曲「蝦夷」鈴木静一
アンコールマイフェアレディ序曲レーヴェ小穴雄一

第30回1998年11月28日 ももちパレス
指揮 松永恒一、原田晋二

1stメリアの平原にてマネンテ
亡き王女の為のパヴァーヌラヴェル安田邦彦
英雄葬送曲ラッタ
2ndさくらさくら
小象の行進ヘンリーマンシーニ
星に願いをハーライン
真珠取りのタンゴビゼー
ラテンメドレー パート6山崎輝夫
3rd序曲第2番ト短調久保田孝
交響詩「失われた都」~初演版鈴木静一
アンコール行進曲「威風堂々」第1番エルガー伊藤敏明

第29回1997年11月29日 ももちパレス
指揮 松永恒一、 原田晋二

1stホルベアの時代より「前奏曲」グリーグ小穴雄一
2つの悲しき旋律「春」グリーグ小穴雄一
小組曲「降誕祭の夜」アマディ
2nd八木節栃木県民謡
オレ・グァッパマランド
碧空リクスナー
ラテンメドレー パート5山崎輝夫
3rdサウンド・オブ・ミュージックメドレーロジャーズ小穴雄一
スターバト・マーテル藤掛廣幸
アンコールもののけ姫久石譲
マイフェアレディ序曲レーヴェ小穴雄一

第28回1996年11月23日 ももちパレス
指揮 松永恒一、原田晋二

1st怯える小鳥フィリッパ中野二郎
パヴァーヌフォーレ飯塚幹夫
組曲「スペイン」ファルボ
2nd夜のタンゴボルクマン中島定良
ジェラシーガーデ中島定良
ラテンメドレー パート4山崎輝夫
3rd歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」間奏曲マスカーニ久保田孝
宮崎駿アニメ曲メドレー「風の国の人々」久石譲山本かずしげ
狂詩曲「スペイン」シャブリエ鈴木静一
アンコールフニクリフニクラデンツァ

第27回1995年11月25日 ももちパレス
指揮 山口章太、大内勝好、松永恒一 リコーダー 大坪由香

1st食卓の音楽ヴェルキ
序曲 ニ短調ファルボ
2ndアマポーラ大内勝好
ゴッド・ファーザー大内勝好
スクリーン・ミュージックメドレー大内勝好
3rd夜想的間奏曲クレパルディ
マンドリン芸術マネンテ
ラテンメドレー パート3大内勝好
アンコール闘牛士のマンボモンターデ

第26回1994年11月19日 ももちパレス
指揮 松永恒一、大内勝好

1st序曲「レナータ」ラヴィトラーノ
たそがれの歌熊谷賢一
「村祭り」小練習用組曲カンナ
2ndタンゴ特集山崎輝夫、中島定良
大内勝好
ラテンメドレー パート2大内勝好
3rdギター協奏曲ニ長調ヴィヴァルディ
ベルガマスク組曲より「月の光」ドビュッシー鈴木静一
華燭の祭典マネンテ中野二郎
アンコールカタリカルディルロ

第25回1993年11月20日 少年科学文化会館
指揮 松永恒一、中島定良、大内勝好

1st序曲「小英雄」マネンテ
夏の庭シルヴェストル
序曲「アルプスの生活」ガーニャ中野二郎
2nd秋から冬へ
日本叙情歌名曲撰 パート2
ラテンメドレー
3rd歌劇「ルスランとリュドミラ」序曲グリンカ佐藤洋志
久石譲の世界より(映画音楽)久石譲中川信良
八里哲史
石村隆行
ウォルト・ディズニー・メドレー小穴雄一
アンコール星に願いを

第24回1992年11月22日 中央市民センター
指揮 松永恒一、中島定良

1st神々の響宴マチョッキ
黄香ベルッティ
シンフォニア ハ短調ベリーニ中野二郎
2nd夏の思い出中田喜直
月の砂漠佐々木すぐる
浜辺の唄成田為三
ポール・モーリアのメロディーより
3rd歌劇「仮面」序曲マスカーニボッタキアリ
悲愴序曲 受難のミサ鈴木静一
アンコールジプシーソングビゼー
ロンドンデリーの歌アイルランド民謡

第23回1991年11月23日 早良市民センター
指揮 松永恒一、中島定良

1stイタリア「英雄行進曲」アマディ
歌劇「南の港にて」より間奏曲スプネルリ中野二郎
序曲「□一ラ」ラヴィトラーノ
2nd古賀メロディ ヒットアルバム古賀政男山崎輝夫
サウンド オブ ミュージックロジャーズ大内勝好
3rd歌劇「果敢なき人生」よりスペイン舞曲ファリャ鈴木静一
スペイン第二組曲鈴木静一
アンコールフィガロの結婚 序曲モーツァルト

第22回1990年11月24日 少年科学文化会館
指揮 松永恒一、中島定良

1stアラビア風間奏曲「オアシスにて」マルティ
間奏曲ファルボ
「雪」ロマンツァとボレロラヴィトラーノ
2nd山狭川崎貞利
帰郷ヴェルキ
古戦場の秋小池正夫
3rdある貴神のための幻想曲よりロドリーゴ伊藤敏明
鐘の港鈴木静一
アンコール魔笛序曲モーツァルト

第21回1989年11月11日 ももちパレス
指揮 松永恒一 ソプラノ 澄川孝子 ギター 中野義久

1stマンドリン賛歌「フローラ」カペレッティ
フィンランディア組曲アムブロジウス
ミヌエットベルッティ
2nd4つのフランス風舞曲
3つのギターの為の協奏曲
セレナーデ
歌の翼にメンデルスゾーン
「7つのスペイン民謡」よりモテット
3rdマドリッドの夜の音楽ボッケリーニ
組曲「樺太の旅より」 鈴木静一
アンコールバクダットの太守 序曲ボアエルデュー

第20回1987年11月21日 ももちパレス
指揮 北島直樹

1st 綺想的間奏曲アマディ
パストラーレファンタジー藤掛廣幸
2nd組曲「カルメン」より抜粋ビゼー中野義久
3rd交響譚詩伊福部昭原田 甫
アンコールスペイン第二組曲より第4楽章鈴木静一

第19回1986年11月15日 ももちパレス
指揮 松本良幸、辻 保郎

1st白い蝶アマディ
交響的前奏曲ボッタキアリ
2ndカノンパッヘルベル
グリーンスリーブスイギリス民謡
ミスターロンリーG.アラン&B.ビント
愛の喜びクライスラー
3rdエストレリータポンセ
サントワマミーアダモ
コンドルは飛んで行くロブレス
恋心マシアス
ラテンメドレー
4th舞踊風組曲 第2番久保田孝
グランドシャコンヌ藤掛廣幸
アンコール歌劇「タンホイザー」序曲ワーグナー

第18回1985年10月19日 少年科学文化会館
指揮 宮尾光一、辻 保郎

1stスペイン風セレナーデメニケッティ
彷徨える霊ボッタキアリ中野二郎
組曲「スペイン」ファルボ
2ndエスパニア・カーニマルキーナ吉田光三
交響曲第7番より第2楽章ベートーヴェン松本良幸
歌劇「はかなき人生」よりスペイン舞曲第1番ファリャ上村尚道
3rd交響詩「失われた都」鈴木静一
アンコール明日に架ける橋ポール・サイモン

第17回1984年10月27日 少年科学文化会館
指揮 中野義久、三好和道  マンドリン 宮尾光一 ピアノ 松本薫

1st序曲第5番 八長調ベルキ
序曲「ミルタリア」マチョッキ
交響的前奏曲ボッタキアリ
2ndマンドリンとピアノの為のニ重奏
ナポリ狂詩曲
カラーチェ
黒い瞳ロシア民謡佐伯 亮
チャルダッシュモンティ鈴木静一
カノン ニ長調パッヘルベル
調和の霊感 第6番ヴィヴァルディ
3rd序曲「小英雄」マネンテ
リュートの為の古代舞曲とアリア 第3組曲レスピーギ歸山榮治
アンコールふたりの愛ランドチャゲ

第16回1983年11月12日 少年科学文化会館
指揮 中野義久、宮尾光一

1st序奏とファンダンゴボッケリーニ鈴木静一
メヌエットボッケリーニ平山英三郎
「恋は魔術師」より 火祭りの踊りファリャ鈴木静一
2ndフルート協奏曲ニ長調「ごしきひわ」ヴィヴァルディ
三重奏曲長調「グラニヤーニ」グラニャーニ
3rdレナータラヴィトラーノ
雪「ロマンツァとボレロ」ラヴィトラーノ
交響的前奏曲ボッタキアリ

第15回1982年10月13日 少年文化会館
指揮 宮尾光一、松永恒一

1st山嶽詩シモーネ
セレナーデ風ガボットアマディ
2ndブランデンブルク協奏曲第3番バッハ
カリンカ
ロシア民謡メドレー
二つのギター
3rd序曲ニ短調ファルボ
組曲「吟遊詩人」アマディ中野二郎

第14回1981年10月13日 少年文化会館
指揮 山内泰人、中村又善、松永恒一

1st弦楽セレナーデより第2楽章チャイコフスキー
歌劇「セヴィリヤの理髪師」序曲ロッシーニ
2nd微風武井守成
軒訪るゝ秋雨武井守成
落葉の精武井守成
ラテンメドレー
3rd「ローラ」序曲ラビトラーノ
マンドリンオーケストラの為のボカリーズ第4番
「風の歌」
熊谷賢一

第13回1980年10月22日 少年文化会館
指揮 園日信夫、松永恒一

1stアイネ・クライネ・ナハトムジークモーツァルト
2ndイギリス組曲5番よりパスピエバッハ
スペイン舞曲第2番オリエンタルグラナドス
調和の幻想 第11番ヴィヴァルディ
3rd綺想曲「望まれし日」ブランツォーリ
交響詩「失われた都」鈴木静一

第12回1979年10月27日 大博多ホール
指揮 松本康二郎、松永恒一、奥村幸夫

1st雷鳴と稲妻シュトラウス
ウィーンの森の物語シュトラウス
2ndヴェルレーヌの詩に寄せる三楽章鈴木静一
3rd調和の幻想 第10番ヴィヴァルディ
グリーンスリーブスイギリス民謡
コンドルは飛んで行くロブレス
4th山と雪と空と歸山榮治
マンドリンオーケストラの為の群炎Ⅰ熊谷賢一

第11回1978年11月17日 少年文化会館
指揮 奥村幸夫

1stこども歳時記中野二郎
2nd三つのギターの為のコンチェルトヴィヴァルディ
ラテンメドレー山崎輝夫
エスパニアカーニマルキーナ山崎輝夫
3rdレナータラヴィトラーノ
ホ短調単章交響曲ヴェルキ
アンコール八木節栃木県民謡

第10回1977年11月18日 少年文化会館
指揮 井田 稔、奥村幸夫  ギター独奏 園田信夫 マンドリン独奏 安藤博子

1st青い影ブルッカー
第三の男カラス
涙のトッカータローランド
オリーブの首飾りモーガン
太陽がいっぱいニーノ・ロータ
ひまわりヘンリー・マンシーニ
2ndアイネ・クライネ・ナハトムジークモーツァルト東条俊明
3rdパイパー大尉のガリアルドダウランド
ゴヤの美女グラナドス
大序曲Op.61ジュリアーニ
演奏会用狂詩曲アリエンツォー
ジプシー綺想曲マルチェリー
4th交響詩「北夷」鈴木静一
マンドリンオーケストラの為の
シンフォニエッタNo.1
大栗 裕

第9回1976年12月8日 大博多ホール
指揮 山内 彰、原田晋二

1st旅愁を主題とする変奏曲オードウェイ服部 正
浜辺の唄成田為三中野二郎
毬つき遊び中野二郎
夢の桃太郎中野二郎
荒城の月幻想曲滝廉太郎服部 正
2nd菅弦楽組曲第2番よりバッハ
3rd演奏会用序曲クレブス
マンドリンオーケストラの為のソナチネNo.1コック
帰郷の旅ヴェルキ

第8回1975年11月26日 少年文化会館
指揮 茂地理恵子、藤井好三郎、一色博幸、田平 武

1st雨とコスモス武井守成
古戦場の秋小池正夫
2ndオーソレミオイタリア民謡
二つのギターロシア民謡
カリンカロシア民謡
フニクリフニクライタリア民謡
3rd二つのマンドリンとマンドリンオーケストラの為の
協奏曲卜長調
ヴィヴァルディ
4thレナータラヴィトラーノ
マンドリンニストの群ブラッコ

第7回1974年11月1日 少年文化会館
指揮 田平 武、一色博幸

1st山の印象鈴木静一
スカンジナビア組曲フレデリクソン
2ndマイショールとブラジルクガート、バホーゾ
ジーラ・ジーラディスセポロ
マラゲーニャレクォーナ
エル・クンバンチェロエルナンデス
ラ・クンパルシータロドリゲス
エスパニア・カーニマルキーナ
3rd童謡集中川信良
月の砂漠佐々木すぐる中川信良
叱られて弘田竜太郎平山英三郎
幼き日の想い出野村正峰赤城 淳
4thスペインの印象ブーシェロン
トラバトーレヴェルディビリー

第6回1973年11月17日 明治生命ホール
指揮 藤井好三郎、田平 武

1st黒い瞳のタンゴ
バラのタンゴ
真珠採りのタンゴ
2nd徹風、露小径、踊る小花武井守成
3rd牛車にゆられてユパンキ
恋心
サントワマミー
ある恋の物語
4th雪「ロマンツァとボレロ」ラヴィトラーノ
幻想曲「ムーア人のグラナダ」ガルシア

第5回1972年11月4日 明治生命ホール
指揮 藤井好三郎、中島定良、田平 武

1st春の海宮城道雄
越後獅子松島検校
2ndブーレバッハ
二つのガボットバッハ
アイネ・クライネ・ナハトムジークより 第一楽章モーツァルト
3rdジェラシーガーデ
ラテンメドレー山崎輝夫
シンフォニア ト長調ジョバンニ
漁村の一夜中野二郎

第4回1971年11月6日 明治生命ホール
指揮 田平 武、大内勝好、中島定良

1st山狭川崎貞利
山の印象鈴木静一
マンドリン協奏曲ハ長調ヴィヴァルディ
2ndシボネーレクトーナ
マラゲーニャレクトーナ
メキシコ民謡メドレーメキシコ民謡
3rd枯葉コスモ
太陽は燃えているリグアル
ひき潮シグマン
マンボ N0.5プラード
4th組曲「カルメン」より抜粋ビゼー
白鳥の湖より情景チャイコフスキー
バクダッドの大守 序曲ボアルデュ

第3回1970年11月6日 明治生命ホール
指渾 中島定良、緒方隆之

1stマラゲーニャレクォーナ
イエスタデイジョンレノン
エーデルワイスロジャース
ドレミのうたロジャース
古賀メロディ・ヒットアルバム古賀政男
2nd朝鮮の印象武井守成
雨とコスモス武井守成
大漁祭り福田五彦
3rd糸杉の林にてサルトリ
ギター協奏曲 ニ長調ヴィヴァルディ
交響詩「エカーヴェの嘆き」ラウダス

第2回1969年11月15日 明治生命ホール
指揮 中島定良

1stマドンナの宝石より間奏曲フェラーリ
ペルシャの市場にてケテルビー
セビリヤの理髪師 序曲ロッシーニ
2ndチャルダッシュモンティ
ムニエルの四重奏曲ムニエル
3rdエル・ランチョ・クランデメキシコ民謡
グラナダララ
ある恋の物語アルマラン
キサス・キサス・キサスファリース
みんなでうたおう!「さんぞくのうた」
4thペンシルバニア・ポルカアメリカ民謡
スパニッシュ・ワイゼンシック
ロシア民謡メドレーロシア民謡佐伯 亮
ローレライ・パワフレーズラニエル
民謡「木曽節」に基づく小狂想由池ケ谷一郎

第1回1968年12月4日 明治生命ホール
指揮 中島定良

1st幸福の星フレンド
-序曲-カイロの鷲鳥モーツァルトマチョッキ
アイネ・クライネ・ナハトムジークよりセレナーデモーツァルトマチョッキ
2ndソラメンテ・ウナ・ペスララ
スパニッシュセレナーデビゼー
ラ・クンパルシータロドリゲス
別れの曲ショパン
みんなでうたおう!「イムジン河」高宗漢
3rdヴィジョン(夢)小池正夫
古戦場の秋小池正夫
水車小屋の乙女マチョッキ